По поводу правильности написания слова сложа нужно знать правило о чередующих гласных а-о, а не искать проверочное слово. а правило гласит : в безударном корне лаг-лож перед г пишется а, а перед ж --о: слагать (слагая) - сложить (сложа, сложив), прилагательное - предложение, обложение. исключением является слово полог
Спасибо
Ответ дал: Гость
почему же нам не быть внемательными,вежливыми и добрыми по отношению друг к другу? ведь на самом деле это не так уж трудно! нетрудно уступить место в трамвае или в автбусе пожилому человеку нетрудно здороваться с людми при встрече нетрудно быть опрятным,причёсанным и умытым конечно,чтобы тебя считали вежливым человеком,этого мало,правил вежливости гораздо больше!
Ответ дал: Гость
проверочным словом для слова родной будет слово родина, т.к. именно внём на безударную гласную падает ударение: родной -родина.
в остальных словах ударение не падает на первую гласную.
Популярные вопросы