По поводу правильности написания слова сложа нужно знать правило о чередующих гласных а-о, а не искать проверочное слово. а правило гласит : в безударном корне лаг-лож перед г пишется а, а перед ж --о: слагать (слагая) - сложить (сложа, сложив), прилагательное - предложение, обложение. исключением является слово полог
Спасибо
Ответ дал: Гость
сегодня отличная погода.солнышко светит,птички поют. и вот я, иду в школу с звонок.наша учительница приводит нас в библеотеку. дети в библеотеке читают разные книги.. кто-то пушкина александра сергеевича, а кто-то бориса заходера. в библеотеке увлекательно.разные журналы,комексы. можно найти что нибудь полезное для школы, а иногда и для себя, чтобы почитать с удовольствием.
Ответ дал: Гость
я люблю своего друга за то ,что он мне .всегда поддержит где надо,развеселит,.друг - это человек с которым весело можно отдохнуть и провести время вместе,доверится какому нибудь секрету,посоветоваться.но люди бывают разные.некоторых не стоит любить за,то что они слишком плохие.я ненававижу своего друга за то,что он может предать в нужный момент.что - то сделать не то.но всё же друг для меня это что - то больше в жизни.
Популярные вопросы