полюбовавшись на голубое небо, усеянное разорванными облаками, на далекий берег, который тянется лиловой полосой, я отправился в крепость.
в пять часов утра,когда я открыл окно, моя комната наполнилась запахом цветов, растущих в скромном палисаднике
Ответ дал: Гость
по-французски «асьет» — это и тарелка, и настроение, состояние. предположительно, ошибочный перевод французского выражения стал причиной появления фразеологизма «не в своей тарелке».
Ответ дал: Гость
, друг!
в воскресенье мы с родителями ездили отдыхать на озеро.дорога была долгой.приехав мы выбрали себе место у берега озера.как там было красиво! живописная природа, свежий ! и, вдруг, неожиданно, жаркое летнее солнце сменяют надвинувшиеся тучи. небо стремительно темнеет. ведь только что было солнце, а теперь его поглотила грозная тьма, надвигаясь фронтом, покрывает все живое во мрак. природа настораживается, птицы затихают, лишь сильные порывы ветра с каждым разом усиливаясь, готовы сорвать ветви с макушек деревьев на своем пути.первыми залпами ударяет гром, и тут же, водой как из ведра, заряжает ливень. неба не видно, лишь отблески молний с треском чередуются с раскатами грома. гроза стихает так же неожиданно, как и началась. небо светлеет, вспышки молний становятся реже, раскаты грома уходят в сторону. наконец все утихло.мы долго купались,жарили шашлык, и поехали домой!
Ответ дал: Гость
«век живи – век учись»
пословицы – это древнейший жанр фольклора устного народного творчества. они существовали еще задолго до того, как появилась письменность, и передавались поколениями из уст в уста. пословицы – часть народной мудрости и житейского опыта. в основе каждой пословицы таится скрытый смысл, который учит и воспитывает. пословицы бесценны.
век живи - век учись, гласит известная поговорка. на протяжении всей нашей жизни мы учимся, возможно иногда мы этого не замечаем, но сколько мы будем жить, столько будем и учиться, ведь знания безграничны, именно поэтому человек должен всегда оставаться открытым для новых знаний.
Популярные вопросы