Начиная свой очередной бессмысленный день с похода в школу,я с нетерпением ждала той минуты,когда смогу вернуться домой,заварить чашечку ароматного чая и присесть на подоконник,укутавшись в плед,чтобы посмотреть на то чудо,что происходило за моим окном-на улице медленно падал снег,кружась,залетая в самые укромные отверстия слабо освещённой улицы. смотря на него,я видела себя,видела все свои недостатки. мне хотелось жить на этом подоконнике вечно,чтобы не пропустить ни секунды этого прекрасного зрелища. снег идеально описывает мои укромные струны души. холодные,мимолетные,прикасаешься к ним и они исчезнут. зима-прекрасное время года,но только если сидеть дома
Спасибо (1)
Ответ дал: Гость
Расставим запятые в предложениях и обозначим вид придаточных предложений: 1) [дождь лил как из ведра], →что является следствием этого? →(так что на крыльцо нельзя было выйти). придаточное следствия2) [снег становился всё ярче и белее так], →в какой степени? →(что ломило глаза).придаточное степени. 3) [воздух становился так редок],→насколько? → (что было больно дышать). придаточное степени.4) [слова хозяйки были прерваны странным шипением], →что является следствием этого? →(так что гость было испугался). придаточное следствия5) [я шёл скоро и так согрелся], →шел скоро насколько? →(что не заметил даже, как сильный мороз схватил траву и первые цветы).придаточное степени.
Ответ дал: Гость
собрались идти ловить рыбу на речку. когда они пришли и приготовили удочки, решили искупаться. вода была теплой, как парное молоко. искупались, а потом стали ловить рыбу. домой пришли вечером, довольные и веселые.
Популярные вопросы