Голубоглазый - голубой + глаз голубой -обозначение голубого цвета появилось у нас поздно, только в xviii веке оно встречается в письменных текстах в привычном для нас значении. слово "голубой" обычно считают связанным с цветом шейки голубя. в слове «голубь» видится тюркское кул — «раб»,птицы обычно избегают человека, но голубь от него не бежит, ведет себя как прирученный невольник. глаз - первоначально значило "блестящий шарик", "кругляш". на руси глаз назывался "око". происхождение этого слова объясняют по-разному, связывая его то с германским "glas" - "стекло", то с "гладкий". точного решения вопроса пока еще нет.
Спасибо
Ответ дал: Гость
истинный, стеклянный, промышленный
Ответ дал: Гость
основной формой передачи информации было и остается письмо. на письме люди с орфографических знаков и знаков препинания различную информацию, а также мысли, чувства, эмоции, переживания. а незаконченную мысль или паузу принято обозначать многоточием.
многоточие употребляется для обозначения незаконченности высказывания, обрыва мысли, для обозначения заминок. увидев в тексте многоточие, читатель вынужден сам понять то, о чем думает или что чувствует писатель.
я считаю, что многоточие, как ни один другой знак препинания, дает полет фантазии.
Популярные вопросы