Зимой я думаю о море(о чём? )п.п. на прошлом уроке мы говорили о небе(о .п. я мечтаю о современном телефоне.(о чем? )п.п. сегодня я спросил у неё о моём друге.(о ком? )пп
Морозко в лесу рукавицу обронил. скачет морозко по ельничкам, по ее на кустиках, на опушечках, на крутых бережках. где же она есть? ! а она - вот. лежит на речном берегу, искрами холодными переливается. прекрасная рукавица - из белых снегов прядена, метелью вязана, ледяной иглой вышита.
Популярные вопросы