думаю потому что ещё совсем давно считается что лисы играют в роль хитрых и коварных персонажей, как то так : p про ворону особо много чего сказать не могу : с
Лисица выбрана крыловым потому, что народных сказках и поговорках, пословицах этот персонаж стал олицетворением коварства и хитрости. а про ворону пословицы и поговорки оставили мнение как о ротозейке, не способной отстоять свои права, есть даже слово народное «проворонить», что значит потерять, не суметь сберечь, сохранить и защитить. так же, в народных традициях изображает крылов и лисицу, и ворону.
Спасибо
Ответ дал: Гость
Непроизносимая согласная - это звук, который не произноситься, но пишется. например: лестница, , сердце, солнце, чувство.
Ответ дал: Гость
отправился - глагол, так как:
1). 1.обозначает действие
2. что сделал?
2). 1.н.ф. - что делать? отправляться
2.пост. призн. - сов. вид; возвратн.
3.непост. призн. - время, лицо и накл. сам определишь, для этого нужно словосочетание полностью. ед.ч.
3). ( что сделал? ) отправился(подчеркнешь двумя линиями)
Популярные вопросы