Ятак понимаю любимое занятие - это хобби? - -как дела? - все хорошо, а у тебя? - у меня тоже все хорошо -давай поговорим на тему моё хобби? -конечно давай -какое тебя хобби? -моё хобби котатся на велосипеде и роликах -значит твоё хобби спортивного вида? -да именно так, мой дивиз: спорт это жизнь а у тебя какое хобби? - о моё хобби относится к музыке я играю на фортепиано и хожу на пение. - значит тебе нравится музыка да это так. - за приятный диалог с тобой о хобби - тебе удачи -пока
Спасибо
Ответ дал: Гость
утверждать-; утверждаем.
летать-летаю; летаем.
важничать-важничаю; важничаем.
Ответ дал: Гость
если после "спорного" слова нужен определенный падеж, значит, оно употреблено в роли предлога. если не требуется определенного падежа, значит, оно является наречием. кроме того, предлог опустить нельзя, наречие — можно.
1.далеко впереди подавал свой могучий голос "суворов" - наречие (не требует после себя определенного падежа; можно употребить эту фразу и без наречия).
впереди (чего? ) нашего отряда взвились трёхцветные ракеты.- предлог. (нужен определенный падеж; опустить его нельзя).
2. спокойнее идти посередине (чего? ) улицы.- предлог (нужен определенный падеж; опустить его нельзя).
у собаки белый треугольник на груди, одно ухо торчком, а другое будто сломано посередине.- наречие (не требует после себя определенного падежа; можно употребить эту фразу и без наречия).
Другие вопросы по: Русский язык
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Мне нужен диалог на тему моё хобби ! должно быть в общем 30 реплик!...
Популярные вопросы