Вылезать (что делать? ) это глагол. н.ф. - вылезать (вроде инфинитив) п.п.- несов. вид, 1 спр, непереходный. н.п.- изъяв. наклонение. в предложении может быть как сказуемым, так и другой частью.
Спасибо
Ответ дал: Гость
я долго думала зачем нужна прямая речь и пришла к такому выводу.ничто наверно не выразит наши мысли лучше чем прямая речь.говорит ь косвенно о чем либо,это значит выражать информацию не столь близкую,а более отдаленную и не всегда достоверную.когда же мы кпотребляем прямую речь-мы стремимся в точности процитировать свои мысли или мысли нашего собеседника.вспоминаем точность фраз ,даже говоря устно,подбираем тон.
Популярные вопросы