В.и. даля по истечении нескольких десятков лет стал настольной книгой не только каждого филолога, но и любого образованного человека, интересующегося судьбой слова и народа. лингвисты с постоянным вниманием относятся к уникальной лексикографической концепции словаря в.и. даля, отмечая его особенности в области структурирования словарного материала (алфавитно-гнездовой способ размещения слов), способах дефинирования, характере словарных иллюстраций. «толковый словарь» в.и. даля являет собой образец живой динамичной лексикографической системы, стремящийся к наращиванию и демонстрации всех смыслов слова. лексикографический опыт в.и. даля должен быть взят за основу построения современных лексикографических изданий с их комплексным стремлением к всеохватному описанию.
как то раз купила мама мне воздушный шар. он был такой красивый красный с жёлтыми пятнышками.
в этот день ирка позвола меня на улицу, я схвотила шарик и побежала играть! мы бегали и прыгали,но нечайно шарик выскользнул из моих рук и улетел. я хотела его схватить ,но напрастно. и шарик улетел.
мы с ирой долго стояли и смотрели ему в след. он всё дальше и дальше улетал и мне было так грустно,что я заплакала и побежала домой.
я чутчуть подросла и также гуляла на улице,как вдруг вижу,что летит что то круглое. оно всё приблежалось-приближалось и наконец упало.
я думала,что это чудо,но это был мой ! я схватила его и побежала домой.
Популярные вопросы