Ядействительно думала, что это школьный прикол.писец — человек, который пишет (обычно документы или книги от руки переписывает).устаревшее слово.синоним: переписчик, писарьантоним: читатель? опять же, надо знать контекст.исконно , в состав фразеологизмов не входит.
Спасибо
Ответ дал: Гость
[- =, = и =]
- - подлежащее
= - сказуемое
Ответ дал: Гость
пушкин писал про осень: "прекрасная пора..". не многие так считают. осень навевает грусть, так как природа увядает, становится меньше ярких красок, меньше тепла и солнца. у многих начинается школа, работа, заканчиваются отпуска и каникулы, и плохая осенняя погода, вкупе с навалившимися проблемами,угнетает.
но есть в осени такие моменты, когда хочется радоваться жизни, гулять по парку ни на минуту не заходя в помещение. такая осень короткая,еще с разноцветными листьями и ничем не омраченными улыбками. хочется, чтобы именно такая осень создавала настроение.
Популярные вопросы