Наступила весна. её давно уже все ждали. сосульки заплакали, и капель звонко застучила, стекая по желобам. а внизу весело запели ручейки и понесли свою мутную воду дальше. разлились реки, затопляя прибрежные луговины. вот-вот прилетят птицы, и парки города наполняется щебетаньем. весна вступила в свои права.
Спасибо
Ответ дал: Гость
да, действительно, тема граммотности не многих волнует в нашем современном мире. люди престали читать книги, открывать энциклопедии для того, чтобы узнать о чём-то больше.
для меня важно не быть такой же серой массой, как все. мне хочетсяя развиться, получить больше нужных знаний. я всё чаще прихожу за книгами в библиотеку, больше спрашиваю взрослых, о волнующих меня вопросах. мне кажется, что именно этому я развиваюсь, и становлюсь граммотным.
Ответ дал: Гость
правила речевого этикета.
пришёл некитка как то в гости на день рождение. всё так красиво шарики висят, все культурно разговаривают друг с другом: подайте то или это. тут он громко кричит : - дайте мне кусок - и тут он понял, что он что то лишнее сделал и орать было необязательно, потому что на него все так посмотрели, что сразу всё расхотелось. ах, как тогда стыдно было до сих пор вспоминет, краснеет. и торт он так и непопробывал и след остался на всю жизнь. после этого он и научился культурно разговаривать, даже тогда торт не попробывал, так что разговаривайте культурно!
Другие вопросы по: Русский язык
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Составить текст с параллельной связью на тему наступила весна...
Популярные вопросы