(сложное, 1 предложение - простое, двусоставное, распрастранённое, не осложнено; 2 предложение - простое, двусоставное, распрастраненно, не осложнено)
Спасибо
Ответ дал: Гость
я уверен, что в будущем нас ждет лучшая жизнь.
повсеместно будет использоваться солнечная энергия, ветрянные мельницы. землю засадят деревьями. не будет больше бессмысленного уничтожения растений и животных.
я уверен, граждане всех стран одумаются и будут учиться жить в мире друг с другом и природой. исчезнут жесткие границы между государствами. быть умным и добрым станет модно. и тогда не останется голодных и обиженых. работа будет у всех.ведь на самом деле человеку не так много нужно для жизни.
я верю, что в будущем главным достижением станет развитие душевных и духовных качеств человека.
Ответ дал: Гость
приставка относится составу слова или словообразованию, и она пишется слитно,а предлог - это часть речи (служебные), пишется раздельно. при склонении приставка от слова не отрывается, так как является частью слова. предлог не меняет значения слова, но при склонении существительного изменяется. также между предлогом и словом можно вставить слово.
Другие вопросы по: Русский язык
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Синтаксический разбор предложения : "какова вечерняя заря, таков и другой день."...
Популярные вопросы