Большими буквами я выделю ударение : ) на макушку ели села птица. безударные гласные. в слове макушку: а,у ели: и села: а птица: а
Спасибо
Ответ дал: Гость
Сложносочиненные- высоко в небе сияло солнце, а горы зноем дышали в небо. сквозь серый камень вода сочилась, и было душно в ущелье темном,и пахло гнилью. местное слово может украсить и обогатить язык,если оно образно,благозвучно и понятно. не напрасно дули ветры, не напрасно шла гроза. ветер дул с суши,так что у берега вода была спокойна. сложноподчиненные- нужно читать только те книги, которые учат понимать смысл жизни, желания людей и мотивы их поступков. если бы язык не был поэтичен, не было бы искусства слова - поэзии. ветви деревьев казались мохнатыми и,когда набегал ветерок,слегка шумели первым зеленым шумом. тот человек,который любит родину,должен служить ей. живопись важна еще и тем,что художник часто замечает то,чего мы совсем не видим.
Ответ дал: Гость
у каждого человека в его обсирватории находится книга, без которой он не может обойтись. я, например, люблю книгу "светлогорский стандарт, 56 метров". она необходима по многим причинам. например, её мягкость, отсутствие букв и удобный формат в виде рулона, не говоря уже о качественной перфорации. я читаю её не реже двух раз в день. она зачитывается мною до того, что часто приходится покупать новый экземпляр. это - действительно книга, без которой в жизни не " как-то в таком духе. вдобавок - ваша учительница наверняка будет в восторге, поскольку у нее дома тоже есть обсирватория.
Популярные вопросы