Чтобы было? хм интересный вопрос. без языка было бы трудно. ведь мы бы не смогли слышать и понимать друг друга и начался бы хаос, но потом через месяцев 6 всё бы стало нормально потому-что человечество придумало новый вид общения.
Спасибо
Ответ дал: Гость
1) антракт-перерыв
2)атака-нападение
3)десерт-сладости в конце обеда
4)финиш-последняя часть соревнований
5)старт-момент начала соревнований
Ответ дал: Гость
доверительное - 6 слогов
поставьте сами квадратные скобки,
д [ д ] согл трерд звонк
о а гл безуд
в в согл мягк зв
е и гл безуд
р р согл мягк зв
и и гл ударный
т т согл мягк глух
е и гл безуд
л л согл мягк зв
ь -
н н согл тверд звонк
о а гл безуд
е й согл мягк зв
э гл безуд
13 б., 13 звуков
современники - 5 слогов
поставьте сами квадратные скобки
с [c ] согл тверд глух
о а гл безуд
в в согл тверд зв
р р согл мягк зв
е и гл безуд
м м согл мягк зв
е э гл ударный
н н согл мягк зв
н - (эта буква звука не обозначает, а предыдущая обозначает звук н долгий)
Популярные вопросы