Вно лучше не называть, в каком департаменте.(безличн.) ничего нет сердитее всякого рода департаментов, полков, канцелярий и, словом, всякого рода должностных сословий. (безличн.) но гривенник, бывало, один прибавишь, и дело в шляпе.(определ.-личн.) у, какой характер! (назывное) но его уже заметили, приняли с криком.(неопределен.-личн.)нашла только 6 = (
Спасибо
Ответ дал: Гость
Когда идешь по тихим, родным улочкам и сердцем понимаешь- это твой город, так же как и родина. как есть у нас мама, небо, воздух,которым дышишь. любовь к родине вырастает из пустоты,которая образуется при растовании к родным, близким, друзьям. любовь к родине нельзя увидеть, объяснить. её можно только почувствовать своей душой и сердцем. она захватывает тебя не сразу, постепенно,проникая в самые потоённые уголки сердца. любовь к родине многогранна. она задумчива,когда хочется поразмыслить ,остаться наедине с собой. самое главное-вовремя суметь проявить её. я люблю свою родину,свой город с узкими улочками,с суетой повседневней и с буднями. какая бы она не была-моя родина,главное-она у меня есть!
Ответ дал: Гость
2.а) под самой тучей, ловя крыльями воздушную струю, плыл на восток ворон. ловя крыльями воздушную струю-это деепричастный оборот выделяем запятыми с двух сторон. б) шуми, шуми, послушное ветрило, волнуйся подо мной, угрюмый океан! шуми,шуми-это повторы глаголов.это редложение с оброщением. в) ночь была так темна, что в первые минуты, пока глаза не притерпелись к темноте, приходилось ощупью отыскивать дорогу.сложноподчинённое предложение,перед союзом что ставим , . пока глаза не притерпелись к темноте-это уточнение, выделяем запятыми с двух сторон. г) всё это, возможно, скоро изменится.возможно-вводное слово выделяем запятыми с двух сторон.
Популярные вопросы