ответ прост с юридической точки зрения. не подчинение закону, подкрепленного аппаратом насилия и принуждения в руках государства, влечет за собой наказание в том числе и в виде лишения свободы или ее ограничения.
с точки же зрения философской человек свободен в тех пределах которые ему очерчивают рамки закона (норм права) и нормы поведения в обществе (той или иной сложившейся группировки людей). по сартру фр. философ () человек может быть свободен и в тюремной камере в тех рамках какие ему очерчены законом и тюремным бытом
Ответ дал: Гость
"белочка" прав в споре, так как на основании ст. 438 гк.рф совершение действий, признаваемых в коммерческом предложение является достаточным для признания договора заключенным.таким образом, оплаченный счет/документальное подтверждение совершенных действий (например, оплаченный счет на оплату товара) + текст коммерческого предложения (договора оферты) являются юридически заключенным договором. никаких печатей и подписей на оферте (если этого не требует одна из сторон для своих целей, например, для ведения бухгалтерского учета) быть не должно.
Ответ дал: Гость
что обещал то и делай. так же можно рассматривать как осуждение взяточничества.
Ответ дал: Гость
монтескьё, шерль - луи де секонда говорил : "законы для всех должны иметь одинаковый смысл".действительно, если в стране установленны определенные законы, то они должны распространяться на каждого гражданина данного государства.
на данный момент эта правило выполняется не идеально. некоторые люди считают, что они "выше" всего этого и поступают так как им кажется правильнее, нарушая существующие законы. в некоторых органах власти существуют такие же люди. и это пугает! если власть считает себя выше других и не подчиняется основному закону государства, то что же бужет дальше? мопять монархия? опять крепостнический строй? использования рабов уже не редкость.
я думаю людям стоит понять насколько важно равенство перед законом и как важно наказание на тех, кто эти законы нарушает.
Популярные вопросы