гпотеза- условие, при котором норма вступает в действие диспозиция - сама норма( само правило поведения)санкция - последстивия неисполнения нормы
Ответ дал: Гость
правовое госудраство-это государство,в котром не законы,противоречащих нравственной идее права.вся деятельность в такой государстве подчинена нормам и принципам права.идеал правового государства не привязан к какому-либо национальному опыту, и среди важнейших принципов правоведы обычно выделяют верховенство закона, равноправие, выполнимость требований права, защиту гражданских свобод.устойчивость правового государства зависит от восприятия законности как культурной ценности.о необходимости создани правового госудраства в росии было официално заявлено 12 июня 1990 года.по конституции наша страна является правовым государством.
Ответ дал: Гость
надо последовательно подписывать «законы», которые отменяют конституционные законоположения «высшей юридической силы», одно за другим, примерно как меняют использованные презервативы.
естественно, вам нужны примеры. но прежде я скажу, что нет известных решений суда, прямо ссылающихся на нашу конституцию «прямого действия», и этот фантастический факт доказывает, что суды не судили по конституции «прямого действия» и судить не собираются. почему, спрашивается? а потому, чтобы не создавать прецедентов в этом самом «прямом действии». чтоб мы вообще забыли, что у конституции есть прямое действие. и даже, что она есть на белом свете. вот так, потихоньку-полегоньку мы и придем к тому, что нашей людоедской власти требуется. тихо, без шума, пыли и вони. а бумажка с надписью «конституция» станет атрибутом венчания президента, вроде тяжеленной шапки мономаха.
Ответ дал: Гость
всеобщность законности означает, что в обществе все государственные органы, общественные организации, коммерческие объединения, должностные лица, граждане находятся под действием закона.
Популярные вопросы