1) нарушена норма ст. 37 конституции рф, а так же ст.ст. 1, 2, 22 тк рф.2) нарушена норма ст. 8 и п. 1 ст. 23 фз № 52-фз "о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".3) нарушена ст. 212 тк рф и ст. 50 тк рф
4) если по внутреннему трудовому расписанию и условиям трудового договора не предусмотрена "сменная работа" (ст. 103 тк рф), то возможно нарушена ст. 91 тк рф.
5) нарушена ст. 213 тк рф
на всякий случай дополнительно перепроверьте.
Ответ дал: Гость
я даже не знаю как их сравнивать .. это совсем разные вещи .. это тоже самое что сравнивать в футболе и вратаря необдуманность - это какие- то спонтанные решения необходимая оборона - это те минимальные требования которые нужны для защиты какого- то определённого крайняя необходимость - это нужные вещи .. без который невозможно сделать то или иной действие .. не знаю я не языковед ..
Ответ дал: Гость
дорогая катя.
конечно средство массовой информации опубликовав стью, в котой иванов назван преступником нарушила его соновополагающие права и свободы. основное нарушение это попрание презумпции невиновности - никто не может быть признан виновным в совершении преступления иначе как по приговору суда (конституция рф). пострадало право на доброе имя гражданина, его честь и достоинство. несомненно, что редакция газеты должна понести наказание. гр. иванов вправе обратиться в суд с иском к газете и журналисту о возмещении морального вреда.
отношение к такого рода проблемаам может быть только одно - нарушения конституционных прав граждан не допустимы.
Ответ дал: Гость
гпотеза- условие, при котором норма вступает в действие диспозиция - сама норма( само правило поведения)санкция - последстивия неисполнения нормы
Популярные вопросы