нет.неявка на работу или использование должностых объязаностей.работающий человек подал заявление об увольнении,начальник или высшее лицо должны подписать это заявление,федосеевой нужно было обратиться в суд
Ответ дал: Гость
так как афинский эпистат пританов был-руководитель судейских и полицейских органов области, значит можно смело сопоставить его с современным министром внутренних дел, как по стране, так и по
Ответ дал: Гость
. вот получается .. что как бы все на каком - то подсознательном уровне .. подчиняются закону . как принуждённые , но в настоящей жизни их никто не принуждает подчиняться .. они сами решают для себя
Ответ дал: Гость
ответ прост с юридической точки зрения. не подчинение закону, подкрепленного аппаратом насилия и принуждения в руках государства, влечет за собой наказание в том числе и в виде лишения свободы или ее ограничения.
с точки же зрения философской человек свободен в тех пределах которые ему очерчивают рамки закона (норм права) и нормы поведения в обществе (той или иной сложившейся группировки людей). по сартру фр. философ () человек может быть свободен и в тюремной камере в тех рамках какие ему очерчены законом и тюремным бытом
Популярные вопросы