надо вынести пострадавшего из помещения где есть газ если человек не дышит сделать ему искусственное дыхание дать подышать нашатырного спирта , нельзя спирть при подновить близко к носу так как может возникнуть параличом больные с тяжёлым отравлением подлежат госпитализации, так как возможны осложнения со стороны лёгких и нервной системы
Ответ дал: Гость
ответ прост с юридической точки зрения. не подчинение закону, подкрепленного аппаратом насилия и принуждения в руках государства, влечет за собой наказание в том числе и в виде лишения свободы или ее ограничения.
с точки же зрения философской человек свободен в тех пределах которые ему очерчивают рамки закона (норм права) и нормы поведения в обществе (той или иной сложившейся группировки людей). по сартру фр. философ () человек может быть свободен и в тюремной камере в тех рамках какие ему очерчены законом и тюремным бытом
Ответ дал: Гость
надо пользоваться правами свобод стран и право на своё мнение и действие.
свобода и защиту свободы - права.
Ответ дал: Гость
есть такие понятия как право и мораль.право-это и есть государственные законы,а мораль -законы совести так сказать.мораль универсальна,ей можно пользоваться всегда ,а не при каких-то особых условиях.т.е. за нарушение закона карают органы власти,а за нарушение морали-социум.
Популярные вопросы