тот, кто щадит виновного, наказывает невиновных- эта аксиома играют важную регулятивную, прикладную и познавательную роль. правовые аксиомы определяются как самоочевидные истины. это "простейшие юридические суждения эмпирического уровня, сложившиеся в результате многовекового опыта социальных отношений и взаимодействия человека с окружающей средой" не требующие доказательств.
Ответ дал: Гость
при петре 1
14 января 1700 г в москве была открыта школа и навигационных наук. были открыты артиллерийская, инженерная и медицинская школы в москве, инженерная школа и морская академия в петербурге, горные школы при олонецких и уральских заводах. в 1705 была открыта первая в россии гимназия.
при екатерине 2
создана сеть городских школ, основанных на классно-урочной системе. активно стали открываться училища. при екатерине уделено особое внимание развитию женского образования, были открыты смольный институт благородных девиц, воспитательное общество благородных девиц.
Ответ дал: Гость
я считаю , что для общества предпочтительнее справедливость. если всё делать по справедливости, то в милосердии не будет большей нужды. не будет обиженных и обездоленных,несправедливо осуждённых.
Ответ дал: Гость
1.десятиклассница настя нарушила пдд и поэтому она привлечена к ответственности.
Популярные вопросы