нет,не соответствует. в демократическом государстве главным источников власти является народ. в таком государстве должно быть все обоюдно между государством и народом. народ сам выбирает своего правителя. для этого происходят выборы в стране и тот,кто претендует на место в государства - рекламирует свою как бы программу предвыборную. народ смотрит и выбирает того правителя,чьи условия ему больше нравится. таким образом, по идеи,конфликтов между государством и народом быть не должно. ведь мы сами выбираем,каким нам подчиняться законам
Ответ дал: Гость
всякое сомнение в пользу обвиняемого.
Ответ дал: Гость
равенство граждан перед законом -один из принципов уголовного законодательства означает, что лица, совершившие преступления, равны перед законом и подлежат уголовной ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств.
Ответ дал: Гость
законы для самого себя установить нельзя ,на это есть государственная дума .статьи и т д. этим законам надо подчиняться ,а не от себя придумывать .
Популярные вопросы