Ветвистые корни длинные, они способны доставать воду из глубины земли, для роста и питания растения (коротко).
Спасибо
Ответ дал: Гость
смешанные и широколиственные леса имеют более мягкий климат, чем северные леса тайги. это полоса с самыми разнообразными растениями, густыми лиственными лесами, где обитает огромное разнообразие лесных животных.
смешанный и широколиственный лес
растительный мир
широколиственных лесов влияет и на обитающих здесь животных. так, глухарь, обычный обитатель тайги и северной части смешанных лесов, в широколиственных лесах уже не встречается, потому что питается хвоей. зато появляется тетерев. а зайцев и лисиц к югу становится больше, тем более что,
сельскохозяйственные поля им пищу. зайцы лакомятся озимой пшениц, а лисы - мышами полевками, которые на поляхводятся в изобилии. животный мир смешанных лесов, как и растительный разнообразен.
Ответ дал: Гость
1.в начале каково века императором франции стал напалеон бонапарт?
2.что сделал наполеон для европейских стран?
3.какого дня и года наполеон начал войну с россией?
4.что хотел сделать и чего не желал главнокомандующий войсками михаил илларионович кутузов
5.война,затеянная с россией была ,затеянная с россией была повержена или выйграна? )
Популярные вопросы