смешанные и широколиственные леса имеют более мягкий климат, чем северные леса тайги. это полоса с самыми разнообразными растениями, густыми лиственными лесами, где обитает огромное разнообразие лесных животных.
смешанный и широколиственный лес
растительный мир
широколиственных лесов влияет и на обитающих здесь животных. так, глухарь, обычный обитатель тайги и северной части смешанных лесов, в широколиственных лесах уже не встречается, потому что питается хвоей. зато появляется тетерев. а зайцев и лисиц к югу становится больше, тем более что,
сельскохозяйственные поля им пищу. зайцы лакомятся озимой пшениц, а лисы - мышами полевками, которые на поляхводятся в изобилии. животный мир смешанных лесов, как и растительный разнообразен.
Ответ дал: Гость
– измерительный наконечник после каждого использования очищать мягкой салфеткой, пропитанной
– прибор рекомендуется предварительно оставить не менее, чем на 30 минут в помещении, в котором будет
– не подвергайте термометр действию прямых солнечных лучей.
Популярные вопросы