Данная высказывание интересно и требует размышлений. я считаю, что смысл данного высказывания заключается в том, что у всех людей есть свои цели и пристрастия, которые они так или иначе выражают. к сожалению, это распространенное явление, которое иногда не может дать объективной оценки происходящего. ведь летописец при написании летописей высказывает своё отношение к тем или иным событиям, персонажам и т.д..
Спасибо
Ответ дал: Гость
долг — это обязательство, а так же денежные средства или другие активы.
обязанность — в широком значении синоним долга. обязанность выполнять какие-либо действия перед кем-то.
одинаковы эти понятия потому, что и в том, и в другом случае от вас чего-то . а по сути разницы между ними нет, ну может только в том, что долг расплывчат, ну т.е долг перед страной, если ты его не выполнишь никто ведь не заметит. обязанности, в свою очередь, весьма конкретны, например: обязанностью детей перед родителями может быть либо оплата услуг мед.работника, либо принос продуктов раз в 2-3 дня, либо постоянное проживание и кормление с ложечки. это бязательсто может выполнятся, а может и нет, но разве родителям станет лучше, если вы их бросите. поэтому долг и обязанность по своему схожи и различны между собой.
Ответ дал: Гость
описание любого событие - чисто субъективный процесс, каждый приносит свое мировозрение, понятие, отношение к событию или личности. также существует так называемый соцзаказ - требование времени. например, столыпинские реформы лет 30 назад ругали, сейчас - хвалят, пересматривают отношение к великой отечественной войне. классный прример - великая октябрская революция, которую сейчас называют "переворотом"
Популярные вопросы