Мы живем в правовом государстве. что это значит? а значит это то, что каждый гражданин государства имеет права, которые защищены конституцией страны. у людей много прав. право на бесплатное образование, право на бесплатное медицинское обслуживание, право на жизнь, право на свободу и много других . но то, что мы имеем права, совсем не значит, что мы обязательно должны ими пользоваться. если человек имеет право на бесплатное образование, но хочет учиться в частной школе, то он, конечно, может отказаться от него. и это касается, практически, любого из прав, даных человеку. пусть это будет тавтологией, но человек имеет право отказаться от своих прав. и только от одного права не стоит отказываться - права на жизнь. ведь ее нам дал бог, а, значит, только он имеет право у нас ее отнять.
Право тем и отличается от обязанности, что это вещь добровольная. каждый человек может сам решать - реализовывать ему какое-либо свое право или нет. это относится и к политическим, и к социальным правам. например, конституция гарантирует гражданину право на участие в выборах. идти ему голосовать или нет, гражданин решает сам. но реализация права в любом случае обеспечивается государством.
Спасибо
Ответ дал: Гость
50% это -честные менты. я говорю про сыщиков. гаи- всех на плаху! все берут! " нечестных- в тюрьму. сменить руководство. нужны новые кадры. жесточайший контроль. повысить престиж. нормальную зарплату и жильё. в америке (хоть я не люблю на неё ссылаться) этот вопрос в основном решен( хотя и там порой что-то случается, в семье не без урода, это в любой стране). им есть что терять, в том числе свободу( у нас почему-то в худшем для них случае дадут условный срок. )закон должен быть один для всех, а для этого нужен независимый суд.
Ответ дал: Гость
потому что у них избирательная компания на самом деле зависит от социологических исследований нужд и чаяний групп и слоев людей в конкретном округе.
Популярные вопросы