по вертикали: 1. процесс создания чего-то нового, ценного для себя и других. 2. человек, вкладывающий в свой труд смекалку, делающий предметы необычные и оригинальные. 3. оно требует обязательного умения творить, создавать прекрасные произведения, которые поражали бы новизной и необычностью. 4. область, в которой творил к. э. циолковский.по горизонтали: 1. человек, умеющий вручную делать полезные вещи.
Ответ дал: Гость
в среде местного населения обязательно есть определенные обычаи, правила поведегния, законы, которые собирались и исполнялись из века в век. своя вера, религиозные и общественные заведения, язык, культура, обычаи в семье. пришлые - или беженцы, или в поисках лучшей жизни. они вроде бы как в гостях. но у них свои и так далее. вдали от родины еще больше могут придерживаться своих правил и законов, а эти законы могут не соответствовать местным. вот здесь и назревает конфликт. основное правило: "не лезь в чужой монастырь со своим уставом", то есть не следует командовать там, где вы в гостях. но если правила поведение пришлых не противоречать нормам морали местных - то и на здоровье!
надо придерживаться своих правил, уважать чужие.
Ответ дал: Гость
расизм, совокупность антинаучных концепций, основу которых составляют положения о и психической неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на и культуру человеческого общества. для всех разновидностей р. характерны ложные человеконенавистнические идеи об исконном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые якобы являются единственными создателями цивилизации, призванными к господству, а вторые, напротив, не способны к созданию и даже усвоению высокой культуры и обречены быть объектами эксплуатации.
Ответ дал: Гость
эгоизм: рассказ платонова "юшка", все по этношению к нему были эгоистичны, поступали с ним так как хотели.
Популярные вопросы