смысл высказывания французского писателя о де я понимаю так, что в обществе нет абсолютного равенства, но право на разные возможности существует.
потом напиши согласен ты да или нет, и объясни почему.
и пиши два аргумента, например, что в россии вне зависимости от социального статуса ты имеешь право на среднее образование и т.д. но с другой дальше сама не придумала.
Ответ дал: Гость
в советское вермя тоже была своя мафия, которая контроллирова рынок.поэтому многие товары продовались из под прилавка по большим ценам, потому что на всех этих товаров не хватило бы - денег то было достаточно у людей. чем больше денег, тем меньше товаров. чем меньше денег, тем больше товаров. как сейсас, много различных товров и услуг, но не всем они доступны. потребность - это необходимость в каком то товаре, например одному человеку достаточно одной булки в день. но есть люди, которые гототвы покупать не одну булку в день, а три и более. соответственно спрос увеличивается, но потребность в этом хлебе не изменилась, человеку как надо было одну булку в день, так это и осталось. я так думаю, я не , поэтому я могу ошибаться, но это мое мнение.
Ответ дал: Гость
они появились после того, как человек стал жить общевом, когда появились религия и всё такое почитайте человечества, и сами поймете)
Ответ дал: Гость
1. для того чтобы понять этот принцип нужно взять для примера такие разные по всем своим параметрам страны как швеция и украина. территории - маленькая и большая. населенность - небольшая и большая. -развита и развивающаяся. промышленность - минимум и максимум. объемы экспорта - максимум и средний уровень. объемы импорта - средний уровень и максимум. платежеспособность граждан - максимум и минимум. парадокс казалось бы? маленькая , не промышленная страна швеция производит ограниченное количество товаров и услуг, по сравнению с нашей страной, меньшее количество жителей - соотетствено и рабочей силы, нет площади для плодотворного развития агробизнеса - и тем не менее. у страны потенциал гораздо вышего нашего. а разница в умении и способности использовать данные ресурсы , а не браться только за сверхприбыльные виды деятельности. при этом отодвигая на второй план менее рентабельные, более объекты вложения капитала. ведь с имеющимися мощностями в нашей стране можно было бы довести до максимума эскпорт и до минимума импорт некоторых продуктов питания.
2.скорее здесь всё наоброт. так как для оказания мед. государство все же делает некоторые усилия. оплачивает услуги медработников, содержит больницы и лаборатории. несет материальные и финансовые затраты. а вот в лесу многие растения изначально появились задолго до поселения человека в этих краях. и государство несет расходы только в случае охраны лесных угодий, где произрастают специально высаженные культуры растений -грибов и ягод. в таком случае это можно считать благом - за которое судя по всему и предлагалось взимать налоги.
Популярные вопросы