то есть, ухаживать за здоровьем. охраной для здоровья может быть также что либо дополнительное, например, витамины для укрепления здоровья костей, волос, ногтей и так далее. также охрана здоровья-полезные бактерии внутри нас, которые не позволяют вирусы просто так зайти внутрь нашего тела.
охрана здоровья - то, что охраняет здоровье, то есть защищает от всяких болезней, их симптомов. здоровье должен охранять человек, потому что только он должен охранять здоровье. а если заболел, то врач , назначит таблетки и они тебя защитят/будут охранять и лечить от болезней.
Спасибо
Ответ дал: Гость
в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь.
лень вперед его родилась.
как собака на сене - сам не ам и другим не .
трусливый и ленивый в дружбе живут.
кто зевает - тот холодную воду хлебает.
погонишься за шилом - топор потеряешь.
у него и средь зимы снега не выпросишь.
завистливое око видит далеко.
берут завидки на чужие завидки.
чужая клеть и пирогами пахнет.
не коси глаз на чужой квас.
Ответ дал: Гость
проблема неудовлетворённых потребностей связана с тем, что многие люди в детстве жили в семьях, где их права были подавлены. где им запрещали (разными способами) требовать для себя всего необходимого. где родители не умели научить ребёнка одновременной дисциплине, правильному ( от опасностей и деструктивного поведения в отношении своего тела, своего будущего, других людей и окружающего мира) самоограничению и удовлетворению своих потребностей (в том числе утверждению своих прав). правильные ограничения воспринимались ребёнком как запрет проявлять себя вообще (в том числе просить, говорить о потребностях). кроме того, в каждом из нас уживаются разные по характеру и жизненной позиции эго-состояния. поведение, склонности одних эго-состояний могут конфликтовать с поведением и склонностями других эго-состояний. так что, в одних эго-состояниях мы повреждаем себя, тогда как в других испуганы за своё здоровье и будущее. более того, те эго-состояния, которые имеют вредные привычки, отчаянно сопротивляются осознанию человеком (исполнительной частью личности) своих потребностей. потому что это к новым правилам и этому эго-состоянию придётся подчиниться новой дисциплине. это сопротивление имеет много уловок. например, некоторые люди философствуют о том, что все их привычки, даже вредные, - это их индивидуальность, что эти привычки зачем-то нужны и если человек откажется от них, то «потеряет» себя. я считаю что удовлетворение всех потребностей человека или не удовлетворение зависит сугубо от самого конкретного человека,от того каким он видит и воспринимает реальность.это сугубо индивидуально!
Популярные вопросы