2 принятие на сезонную, временную работу (работодатель);
3 любые нарушения российского законодательства (уголовная и административная ответственность по соответствующим статьям; перед законом все равны независимо от возраста, национальности или должности);
4 при проверке документов на улице (милиция);
5 в школе, при отказе от незаконных поборов, снижение отметок (попытка отстоять свои права)
Ответ дал: Гость
человек-существо биосоциальное,и поэтому он не сможет выжить без общества,ему просто необходимо общество,так как только в обществе человек развивается,социализируется и может называться человеком,только в обществе
Ответ дал: Гость
на этот счёт известный британский премьер-министр у,черчилль говорил: плохое правительство выбирают хорошие люди,которые не ходят на выборы",то есть даже когда мы считаемся абсентеистами,мы всё равно влияем на голосование.мы игнорируем выборы,за нас решают,в итоге мы ругаем тех,кто был выбран,и ругаем государство за отсутствие демократии,хотя мы сами виноваты в этом.возможно,что именно наш голос станет решающим,вероятность мала,но она существут.
таким образом,не голосуя,мы всё равно влияем на политическую ситуацию в стране,так как "вы можете не заниматься политикой,но тогда политика сама займётся вами"(ж.д'аламбер)
Ответ дал: Гость
1 пример: рабочее место. есть начальство, есть подчинёные.к соц расслоению приводит разный уровень зарплат
2 пример: тюрьма. есть петухи, есть воры в законе. тут как себя покажешь. в принципе тоже всё зависит от мозгов человека.
3 пример: первобытная община, комуна. кто хуже работает, к тому и отношение хуже
Популярные вопросы