понятие конкуренция можно заменить словом соревнование,то есть конкуренция-это борьба двух или нескольких субъктов одновременно за первенство в какой-либо области.
конкуренция возникает только при рыночной ,то есть возникает на основе свободы и самостоятельности предпринимателей,при свободном ценообразовании и частной собоственности.
в условиях конкуренции рынок процветает,следовательно конкуренцию можно назвать двигателем рынка.
Ответ дал: Гость
в результате анализа изречения протагора о том, что человек есть мера всех вещей, существующих, что они существуют и несуществующих, что они не существуют, можно сделать следующие выводы: 1 тезис протагора следует рассматривать в контексте тех целей, которые ставила перед собой греческая софистика, а именно: обучение молодых людей деятельностью, для которой необходимо овладеть методологией построения правильного знания об окружающем мире для принятия верных решений; 2 овладение мерой как знанием об общем протагору и деятельности других софистов становится доступным каждому желающему и позволяет отличать истину ото лжи, справедливость от несправедливости, лучшее от худшего и выстраивать адекватное мировосприятие; 3 человек не является источником и субъектом познания, а есть приемник и передатчик информации о бытии, которую он передает по мере своих способностей к восприятию и воспроизведению; 4 мера представляет собой алгоритм обработки поступающей информации и позволяет сознавать мир в его целостности и единстве, для чего требуется установление причинно-следственных связей; 5 информация передается с слов, поэтому, если мера есть адекватное воспроизведение бытия, то тезис протагора в качестве практического императива будет звучать так: называй вещи своими именами. только обладание истинными знаниями или мерой формирует адекватное восприятие действительности. только правильное мировоззрение ведет к правильному мышлению, правильному пониманию и передаче слов. только сильное слово способно людьми.
Ответ дал: Гость
общественная справедливость зависит от тех людей которые стоят во главе этого общества, а это в настоящее время люди выходцы из нас, вот и делайте выводы, кто выносит вердикт.
Ответ дал: Гость
считаю, что органы загса имеют права ограничивать родителей в выборе имени ребенку. если родитель назовет ребенка например, х047 или рп745? таких имен в рамках культурных норм общества нет. если бы такие нормы были бы разрешены, то можно было бы называть так детей. раз мы живем в обществе и должны соблюдать традиции этой культуры. как будут поправки в законодательстве по данному вопросу, так и можно будет называть, как душе угодно.
Популярные вопросы