Сети оказываются институтами, способствующими развитию целого ряда областей. например, капиталистическая , основывающаяся на инновациях, и децентрализованной концентрации; а также сфера труда,конструирующаяся на гибкости и адаптации, с её работниками и фирмами и социальная организация, преследующая в качестве своей завоевание пространства и уничтожение времени.
Спасибо
Ответ дал: Гость
забота о другом человеке - есть величайшая добродетель.дурная любовь исключительно к самим себе делает для человека тюрьму из одиночества,и, если бы все постоянно велись на поводу у своего эго,то все без исключения люди были бы одиноки и несчастны.а что такое одиночество? одиночество-огромная тень,которая пожирает души.а что такое мораль? неужели это всего-навсего ещё один вид самоконтроля? -нет.услышьте,мораль не просто кричит в каждом из нас,она говорит вместе с душой.если душа человека чиста,то это значит,что он способен слышать мораль и жить в гормонии со своими моральными принципами.мораль - не просто норма,а часть сознания,часть каждого из нас.критерий морального поведения-одна из бесчисленных ценностей нашего сознания. когда человек верен себе,то он верен и свои ценностям,каждой частичке себя. другим,не прося ничего в замен,мы не становимся совершенными,мы просто становимся собой. у человека должны быть ценности души и он должен жить в гормонии с ними,иначе это - не человек.
Ответ дал: Гость
проблема неудовлетворённых потребностей связана с тем, что многие люди в детстве жили в семьях, где их права были подавлены. где им запрещали (разными способами) требовать для себя всего необходимого. где родители не умели научить ребёнка одновременной дисциплине, правильному ( от опасностей и деструктивного поведения в отношении своего тела, своего будущего, других людей и окружающего мира) самоограничению и удовлетворению своих потребностей (в том числе утверждению своих прав). правильные ограничения воспринимались ребёнком как запрет проявлять себя вообще (в том числе просить, говорить о потребностях). кроме того, в каждом из нас уживаются разные по характеру и жизненной позиции эго-состояния. поведение, склонности одних эго-состояний могут конфликтовать с поведением и склонностями других эго-состояний. так что, в одних эго-состояниях мы повреждаем себя, тогда как в других испуганы за своё здоровье и будущее. более того, те эго-состояния, которые имеют вредные привычки, отчаянно сопротивляются осознанию человеком (исполнительной частью личности) своих потребностей. потому что это к новым правилам и этому эго-состоянию придётся подчиниться новой дисциплине. это сопротивление имеет много уловок. например, некоторые люди философствуют о том, что все их привычки, даже вредные, - это их индивидуальность, что эти привычки зачем-то нужны и если человек откажется от них, то «потеряет» себя. я считаю что удовлетворение всех потребностей человека или не удовлетворение зависит сугубо от самого конкретного человека,от того каким он видит и воспринимает реальность.это сугубо индивидуально!
Популярные вопросы