Красные кровяные тельца или клетки крови - эритроциты. они не большие, от 7 до 10 мкм. размер и эластичность при движении по капелярам. они переносят кислород из легких к периферическим тканям. непрерывно производятся в костном мозге. они живут около четырех месяцев, затем саморазрушаются в печени и селезенке.
Спасибо
Ответ дал: Гость
смысл в том, что каждый может исповедовать ту религию, которую он считает верной, а не ту, что навязывает государство; в том что каждый может высказать свое мнение и его не посадят в тюрьму, если это мнение не лестно для кого-то из правящих кругов, но при этом сказано без оскорблений; в том, что если человек хочет он может верить как в то, что инопланитяне существуют, так и в обратное.
Ответ дал: Гость
налоги поступают с работающих от зарплаты подоходным налогом, с организации в виде налогов на прибыль, ндс, с предпринимателей енвд, с крестьян сельскохозяйственный налог, с экспортеров таможенные пошлины, много разных налогов. идут на оборонку, зарплату, на стройки, гос. нужды. есть внебюджетные - это пенсионному фонду, в медстрах, из них идут на пенсии и медицину.
Популярные вопросы