Основным занятиями жителей городов были ремесло и торговля.кузнецы, гончары,оружейники, ювелиры создавали добротные и красивые вещи, многие из которых хранятся теперь в музеях . свои знания ремесленники передавали из поколения в поколение. большое значение в жизни городов имела торговля.купцы доставляли в города различные товары, нередко из далёких заморских стран.таких богатых торговцев именовали гостями. русь вывозила за рубеж меха,воск, мёд и некоторые другие товары.в качестве денег на руси использовались иностранные монеты и шкурки пушных зверей.с конца x века чеканились и собственные монеты из золота и серебра, но их было мало.дело в том, что своих месторождений драгоценных металлов на руси не было - золото и серебро привозились из других стран.
Спасибо
Ответ дал: Гость
знания накапливаются , каждый раз при чтении книг, смотря познавательные программы и так далее.нельзя стоять на месте, нужно узнать все окружающее, интересоваться, читать дополнительную
Ответ дал: Гость
философский закон "отрицание отрицания"..
"..отрицания отрицания закон - один из осн. законов диалектики. впервые сформулирован в идеалистической системе гегеля. о. о. э. выражает преемственность, связь нового со старым, повторяемость на высшей стадии развития нек-рых свойств низшей стадии, обосновывает прогрессивный характер развития. в диалектике категория отрицания означает превращение одного предмета в др. при одновременном «уничтожении» первого. но это такое «уничтожение», к-рое открывает простор для дальнейшего развития и выступает как момент связи с удержанием всего положительного содержания пройденных ступеней. диалектическое отрицание порождается внутренними закономерностями явления, выступает как самоотрицание. из сущности диалектического отрицания вытекает и особенность развития, выражаемая двойным отрицанием или отрицанием "
за нравы в поведении ругали молодежь а мы жили в неведии куда пропала
ругали потому, что во все времена нравы молодежи отличались от нравов старшего поколения, были непривычны ему. а всё новое воспринимается с большим трудом
Популярные вопросы