1. анонимное общение — взаимодействие между незнакомыми или не связанными личными отношениями людьми. под ним понимают любые временные связи между людьми, в которых они выступают как граждане, жители города или населенного пункта, пассажиры поезда, самолета или городского транспорта, зрители кинотеатра или спортивного матча, посетители музея или выставки и т. п. люди встречаются, вступают во взаимоотношения друг с другом и расходятся. они анонимны, безымянны по отношению друг к другу. 2. формально-ролевое (функционально-ролевое) общение — различной продолжительности связи между людьми, которым присущи определенные роли. участники такого общения выполняют определенные функции по отношению друг к другу: покупатель — продавец, пассажир — проводник, врач — больной и т. п. служебные отношения также носят функционально-ролевой характер, причем для них характерна (значительная продолжительность во времени. в норме эти отношения имеют большее значение в жизни людей. участники формально-ролевого общения знают друг друга в большей или меньшей степени — по крайней мере как работников, членов одного коллектива. 3. неформальное общение — всевозможные личностные контакты людей за пределами официальных отношений в качестве сослуживцев, членов каких-либо организаций. конечно, неформальное общение возможно и с товарищами по работе, но лишь в том случае, если оно выходит за рамки служебных отношений. примерами могут быть неслужебные контакты между коллегами во время занятий спортом, проведения досуга и т. п. особая область неформального общения — общение между близкими людьми или членами семьи.
Спасибо
Ответ дал: Гость
хорошо учится,это не значит,что на 4 или 5,можно хорошо учиться и на 3,так как дело не в оценки,а дело в том на сколько хорошо ты воспринемаешь информацию которую тебе вырожает учитель или преподаватель.ты хорошо учишься только в том случае если во время объяснения учителя ты не отвлекаешься на посторонние вещи,ты полностью проникаешь в эту информацию,дома придя со школы,или с другого учереждения там где ты воспринемал информацию,учился чему-то новому,вспоминаешь всё что тебе говорил приподаватель,и пытаешься сделать так как он говорил,этим ты развеваешь свою память.так же хорошо учится можно не только в школе,коледже,университете и инстетуте,а учиться ведь можно ещё и на ошибках,не совершать содеяных тобой или кем-то ошибок,пытаться измениться,то это и будет значить что ты хорошо учишься!
Ответ дал: Гость
жадный, как свинья. любопытной варваре на базаре нос оторвали.
, как осел.свинья везде грязь найдёт.черного кобеля не отмоешь добела.у лицемера хвалы мешок, а у завистливого хулы горшо.
грех сладок, человек падок. ( пословица) грешить - дело человеческое, оправдывать грехи - дело дьявольское. (л.н.толстой) пустые сосуды гремят громче всего. ср. пустая бочка пуще гремит. ешь в волю, а пей в меру. ср. хлеб на ноги ставит, а вино — валит.
Другие вопросы по: Обществознание
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Какие формы общения вы знаете и охарактерезуйте их...
Популярные вопросы