—трагическая, судьба героя трагична. почему же она заканчивается светлым гимном «аллилуйя любви»? — ну, как почему? потому что, кроме земной человеческой жизни, есть еще совсем иное существование — вне этого мира. и «аллилуйя», которую я писал, для меня была уже за пределами, за рамками земного существования. и, наверное, если это настоящая любовь, настоящая вера, то достижим тот свет, к которому стремится душа после всех трагедий на протяжении своего земного пути.
Спасибо
Ответ дал: Гость
стравинского «петрушка» создал ему мировую славу. в этом открылись такие новшества и дерзновения, что те, которые только что провозглашали его продолжателем римского-корсакова, в страхе отшатнулись, шепча, что новое поколение зовёт новые мысли и новые звуки. им не дано было также остановить всё растущий успех стравинского! событием, определившим целый этап в жизни игоря стравинского, стало знакомство с сергеем дягилевым, - человеком, посвятившим себя делу пропаганды искусства. ему началось знакомство европейской публики с творчеством игоря стравинского.
Ответ дал: Гость
1+1 будет 2 для умерших людей, умер значит живи дальше, раз можешь в инете сидеть)0). блин конечно я поняла, что это рофл.
Другие вопросы по: Музыка
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Почему опера юнона и авось заканчивается песней "аллилуйя любви"?...
Популярные вопросы