49 20 8 5 14 10 3 х первая строка: 4+9+20=33 последнее число получается как 33-4-9=20 вторая строка: 8+5+14=27 последнее число получается как 27-5-8=14 следовательно третья строка: 10+3+13=26 последнее число: 26-10-3=13 т. е. последнее число = сумма всех чисел - сумма первых двух (заметим, сумма первых двух всегда равна 13)
Спасибо (1)
Ответ дал: Гость
Цена яблок - 30 р. , а груш- 40р за 1 кг а) на сколько процентов груши дороже яблок? 30 р - 100%; 40 р - х%. х = (40*100): 30 = 133цел 1/3%. 133цел 1/3% - 100% = 33цел 1/3% груши дороже яблок. б) на сколько процентов яблоки дешевле груш? 40 р - 100%; 30 р - х%. х = (30*100): 40 = 75%. 100% - 75%= 25% яблоки дешевле груш.
Ответ дал: Гость
Представим всё ввиде уравнения: время*коэффициент работы=длина канавы. теперь тоже самое, но в стандартном виде: 6*k=1 (6 - минуты, k - коэффициент, 1 - метры). найдём этот коэффициент. получим, что k=1/6. зная коэффициент мы имеем уравнение: время*(1/6)=длина. подставляем время и находим длину. ответ: 1) за одну минуту 16,6 см, 2) за пять минут 83 см, 3) за 11 минут 116,2 см, 4) за 11 минут 182,6 см.
Популярные вопросы