не так давно на канале "карусель" появилась достаточно интересная программа "funny englich". я с моим младшим братом-сестрой часто смотрю ее вечером . передача - замечательная, она мне нравится.
но есть и свои минусы. быстро произносится текст, даже я не успеваю понять многие слова, не то что брат/сестра. нет повторов от предыдуущей программы, значит тяжело повторить прошлый урок.
но все=таки это - полезная программа. я надеюсь, что она мне с изучением языка!
Спасибо
Ответ дал: Гость
Составим краткую запись. скорость чтения (v) - 2 слова/10 с общее время (t) - 1 мин=60 с общее количество слов - ? решение: найдем какую часть от одной минуты составляет 10 с 1) 60: 10 = 6 - 1 шестая часть 2) 6*2 = 12 (с.) ответ: 12 слов за 1 мин
Ответ дал: Гость
найдем путь который проедет первый автобус за 6ч, для этого умножаем время на скорость 6ч умножаем на 40км/ч=240км, также высчитываем путь второго 6ч умножаем на60км/ч=360км, теперь складываем то что получили 240+360=600км-расстояние между автобусами
Популярные вопросы