Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
280: 8=35 км/ч - скорость груз. машины
280: 4=70 км/ч - скорость лег. машины
70: 35=2
в 2 раза скорость груз. машины меньше легковой
1 день - 2 см
7 дней - х
х отсюда равен (2*7)/1
то есть подсолнух вырастит 14 см
1)40руб+40руб=80руб
2)80руб: 2=40(руб) - стоит пирожное
если не поняли, проверяем. мама подает продавцу, к примеру, 200 руб. так как пирожное стоит 40 руб, то 4 пирожных стоит 160 руб. 200руб-160руб=40руб-сдача. если бы купила 6 пирожных (40руб умножаем на 6=240руб) к 200 руб доплатила бы 40руб.
45 мин = 3/4 часа
3 : 3 * 4 = 4 км/ч
4 * 15 = 60 км/ч
4 : 4 * 3 = 3 км пройти пешком
60 : 4 * 3 = 45 км на автобусе
45 + 3 = 48 км
Популярные вопросы