Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
X:8=16
x= 16*8
X=128
----------------
128 :8 = 16
16=16
разница в цене за 6 пирожных и за 4 составляет 80 руб. пусть цена одного пирожного х руб.
тогда 6*х-4*х=80
2*х=80
х=40 р за одно пирожное.
стоимости перевозок относятся соответственно:
i: ii: iii=(14*30): (15*40): (16*35)=420: 600: 560=21: 30: 28
стоимость одного тоннокилометра:
948: (21+30+28)=12 (тыс.тенге)
перевозка каждого груза стоит:
12*21=252 (тысютенге) - i
12*30=360 (тыс.тенге) - ii
12*28=336 (тыс.тенге) - iii
Популярные вопросы