Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
8х-15 = -12+5х
8х-5х = -12+15
3х=3
Х= 3:3
Х=1
----------
Проверка
8*1-15 = -12+5*1
8-15= -12+5
-7= -7
8x-5x= -12+15
3x= -3
x= -1
60*4=240км это прошел один поезд за 4 часа
520-240=280км это остаток пути
280: 4=70км/ч это скорость другого поезда
1)40руб+40руб=80руб
2)80руб: 2=40(руб) - стоит пирожное
если не поняли, проверяем. мама подает продавцу, к примеру, 200 руб. так как пирожное стоит 40 руб, то 4 пирожных стоит 160 руб. 200руб-160руб=40руб-сдача. если бы купила 6 пирожных (40руб умножаем на 6=240руб) к 200 руб доплатила бы 40руб.
Популярные вопросы