я вообще делал так: к примеру 4/9=9-4=5, а 3/7=7-3=4 и тд примеры, вообщем 5 больше 4 (5>4), ну вообщем дробь у которой разница в числителе и знаменателе больше, та дробь будет наименьшей
Спасибо
Ответ дал: Гость
Цена яблок - 30 р. , а груш- 40р за 1 кг а) на сколько процентов груши дороже яблок? 30 р - 100%; 40 р - х%. х = (40*100): 30 = 133цел 1/3%. 133цел 1/3% - 100% = 33цел 1/3% груши дороже яблок. б) на сколько процентов яблоки дешевле груш? 40 р - 100%; 30 р - х%. х = (30*100): 40 = 75%. 100% - 75%= 25% яблоки дешевле груш.
Ответ дал: Гость
5x-10=4x+17 x=27 детей проверим 27*5-10=125 4*27+17=125
Популярные вопросы