Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
х кг карамели по 16 рублей
у кг карамели по 9 рублей
(16х+9у): 21=11
х+у=21
х=21-у
(21-у)*16+9у=11
336-16у+9у=231
336-7у=231
-7у=-105
у=15 кг какрамели по 9 рублей
х=21-15= 6 кг какрамели по 16 рублей
100%-52%=48% 48% это 360 девочек
360*100\48=750 учащихся
1.1560: 6=260(т.) заготовляют 4 комбайна за час
2. 260: 4=65(т.) заготавливает 1 комбайн за час
3. 520: 65=8(ч.)
ответ: за 8 часов 1 комбаин может собрать 520 т зелёной массы подсолнечника.
сколько кг фруктов вкождую столовую?
пусть х кг фруктов в 1-ом ящике,тогда в 1-ую столовую 5х кг,а во 2-ую 2х кг.
составим ур-ие.
5х-2х=24
3х=24
х=24/3
х=8(кг)-в 1-ом ящике
5*8=40(кг)-в 1-ую столовую
2*8=16(кг)-во 2-ую столовую
ответ: 40 кг и 16 кг
Популярные вопросы