начнём со второй , потому что условие однозначно.
№2.
1 способ.
1) 60*6=360 (тг) - заплатила мама за морковь
2) 60*4=240 (тг) - заплатила мама за лук
3) 360+240=600 (тг)
ответ: стоимость всей покупки 600 тенге.
2 способ.
1) 6+4=10 (кг) - овощей купила мама
2) 60*10=600 (тг)
ответ: стоимость всей покупки 600 тенге.
№1.
они во время обеда и ужина "12 ломтиков" (6+6) или "по 12 ломтиков" (12+12)? в зависимости от того, какой ответ на этот вопрос, такой и ответ будет в . рассмотрим оба варианта:
1-ый вариант.
они во время обеда и ужина 12 ломтиков (6+6) 1 способ.
1) 8+12=20 (л.) - хлеба дети за один день
2) 20*2=40 (л.)
ответ: 40 ломтиков хлеба съедят маша и коля за 2 дня.
2 способ.
1) 8*2=16 (л.) - хлеба съедят дети на завтрак за 2 дня
2) 12*2=24 (л.) - хлеба съедят дети на обед и ужин за 2 дня
3) 16+24=40 (л.)
ответ: 40 ломтиков хлеба съедят маша и коля за 2 дня.
2-ой вариант.
они во время обеда и ужина по 12 ломтиков (12+12) 1 способ.
1) 8+12+12=32 (л.) - хлеба дети за один день
2) 32*2=64 (л.)
ответ: 64 ломтика хлеба съедят маша и коля за 2 дня.
2 способ.
1) 8*2=16 (л.) - хлеба съедят дети на завтрак за 2 дня
2) 12*2=24 (л.) - хлеба съедят дети на обед за 2 дня
3) 12*2=24 (л.) - хлеба съедят дети на ужин за 2 дня
4) 16+24+24=64 (л.)
ответ: 64 ломтика хлеба съедят маша и коля за 2 дня.
Популярные вопросы