Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
первая:
1) 40+60=100 (км/ч)
2)100*3=300(км)
ответ : 300км между поселками.
вторая:
1)45*3=135 (м/мин )
2)240-135=105(м)
ответ: через 3 мин между ними будет 105 метров
третья:
1)80+50=130(км/ч)
2)130*3=390(км)
ответ: между ними будет390 км
четвертое:
100м=10000см
руб=5 коп
ц=3кг
пятая:
1)260-80=180(см)
2)180: 3=60(см)
ответ6размах крысьев глухаря 60 см
надеюсь с пояснениями сама разберешся
произведение 1500*50=75000,
часное 1500/50=30,
75000-30=74970,
74970/9=8330
всего израсходовано 32+48=80 литров горючего
машина была в пути 80/16=5 часов
1.
1)5460+5450=10910 - второе слагаемое
2)10910+4600=15510-третье слагаемое
3)5460+10910+15510=31880-сумма трёх слагаемых
2.
99-наибольшее двузначное число
999-наибольшее трёхзначное число
100-наименьшее трёхзначное число
1)999-99=900- второе слагаемое
2)99+900+100=1099-сумма трёх слагаемых
3)2645-1099=1546-четвёртое слагаемое
Популярные вопросы