Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
28/4=7ст за 1час 7*3=21ст за 3ч
разница в цене за 6 пирожных и за 4 составляет 80 руб. пусть цена одного пирожного х руб.
тогда 6*х-4*х=80
2*х=80
х=40 р за одно пирожное.
первый пакет - x
второй пакет - 1,5x
третий пакет - 2,25x
x+1,5x+2,25x=950
4,75x=950
x=950/4,75
x=200 (г) - первый пакет
200*1,5=300 (г) - второй пакет
200*2,25=450 (г) - третий пакет
ответ: 200г, 300г, 450г
Популярные вопросы