Узнаем сколько кг риса и пшена вместе 46+42=88 кг,теперь узнаем сколько кг крупы в одном пакете 88 / 44 = 2 кг, узнаем сколько получилось пакетов пшена 46 /2 = 23 шт, узнаем сколько получилось пакетов риса 42 / 2 = 21 шт
Ответ дал: Гость
карандаш стоит 5 рублей, а тетрадь - 3,25 рубля. на сколько карандаш дороже тетради?
решаю:
разница = стоимость карандаша - стоимость тетради = 5 - 3,25 = 1,75 рубля, или 1 рубль 75 копеек.
Популярные вопросы