Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
в первом ящике-на 48 кг моркови больше
во втором-?
к первому добавили -35кг моркови
к второму-57.
решение;
1)48+35=83
2)83-57=26
ответ: в первом ящике на 26кг моркови больше.
на 2
пусть 1 кг арбуза стоит х руб,тогда 1 кг дыни стоит (х+0,2) руб.,тогда составим уравнение
4,2х+(х+0,2)*5,4=3,96
4,2х+5,4х+1,08=3,96
9,6х=3,96-1,08
9,6х=2,88
х=0,3
0,3+0,2=0,5 рублей стоит 1 кг дыни
Популярные вопросы