Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
1)
ноз: 40.
2)
ноз: 400.
не равняется числу, возможно я ошибся в расчетах.
в одном часе 60 минут,значит надо 60: 4=15 минут
т.е. 1/4 это 15 минут,а 15=15.
вот и все!
1)40руб+40руб=80руб
2)80руб: 2=40(руб) - стоит пирожное
если не поняли, проверяем. мама подает продавцу, к примеру, 200 руб. так как пирожное стоит 40 руб, то 4 пирожных стоит 160 руб. 200руб-160руб=40руб-сдача. если бы купила 6 пирожных (40руб умножаем на 6=240руб) к 200 руб доплатила бы 40руб.
Популярные вопросы