Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
186000/150=18600/15
18600| 15
- |124
15
36
-
30
60
- 60
0
пусть у папы x- евро, мамы-y евро и сына z- евро, тогда
x+y+z=2615,4
x+y=2008,8
y+z=1500,3
из второго уравнения значение (x+y) подставим в первое, имеем
x+y+z=2008,8+z=2615,4 => z=606,6
значение z подставим в 3-е уравнение, получим
y+z=y+606,6 = 1500,3 => y= 893,7
значение y подставим во 2-е уравнение
x+y=x+893,7=2008,8 => x=1115,1
то есть, у папы 1115,1 евро, мамы -893,7 евро и сына 606,6 евро
60*4=240км,
70*2=140км,
65*3=195км,
240+140+195=575км,
575/7=82,14км/ч чтобы пройти это расстояние за 7ч,поезд должен двигаться со скоростью 82,14км/ч
Популярные вопросы